Я решила написать новую книгу о ...ан нет.Теперь не о Тане Гроттер,а о ГроБыне Склеповой.А то мне как то не очень нравится Таня,а Гробыня -мой любимый персонаж.Действия происходят после книги Локон Афродиты.Ну все!Желаю приятного чтения!
Название:Гробыня Склепова и Скипетр Солнца G
Пейринг:ГС/ГБ
Рейтинг:G
Будет много новых персонажей.
Жанр:приключение,драмма,ужасы
Аннотация:Гробыня попадает в опасное приключение в Подземном мире....
Глава 1."Не прощай школа!"
Солнце вот-вот поднималось.А на Тибидохсе стоял шум и гам.Многие выпускники улетали кто куда.Кто-то же оставался учиться в магспирантуре.Среди них была и Гробыня Склепова.В последний момент она передумала и решила остаться учиться в магспирантуре и Гуня тоже с ней.Куда же ему без неё!
Гробыня подошла к Тане, которая грустно смотрела на улетающего Ваньку.
-Ну вот, сиротка!Как я могла здесь остаться!А ведь могла улететь на Лысую гору и быть известной телеведущей!А я то...Че-то у меня с мозгами!Не ты ли это наколдовала?А,Гроттерша?-приторным голосом спросила Гробыня у Тани.
Таня посмотрела на Гробыню:
-Нет.Я тебя не заколдовыла.Но я сама удивлена твоим решением!-ответила Гроттер.
-Ладно уж! Эй Гуня! Глом ты где?-смотря по сторонам,крикнула Склепова
-Я тут!-гулким басом тот час же раздалось у Гробыни за спиной.
-А ,Гунечка, вот ты где!Ну пошли,что ли отпразднуем наше продолжение обучения в Тибисдохсе!- с этими словами Гробыня и Гуня ушли в Заповедную Рощу.
Глава 2.Допились.
Яркое солнце освещало Заповедную рощу.Особенно одну поляну,на которой так кстати стояли деревянный стол со скамейками.Гробыня быстро нашла это место и скорей побежала туда.Верный Глом конечно же за ней.
-О! Как раз! Как будто для нас подготовили!! ,-от радости вскрикнула Гробыня,-Ну,Глом,где пиво?
-Вот!-басом ответил Гломов,ставя на стол 3 бутылки "Белого медведя".
Гробыня весело хлопнула в ладоши:-Ох, и отпразднуем мы сейчас!Наливай Глом!
-А,так,из горла,что ли нельзя?-спросил Гломов,почесывая затылок.
-Гуня!Ты опять забыл стаканы?!-грозно наступая на Гломова,медленно произнесла Склепова.
Гуня попятился назад:-Ну, уж, извини, Гробыня!Я это..ээ..
Гробыня коварно улыбнулась:-А! Да черт с с ними-с стаканами! Разве такая мелочь помешает нам отпраздновать продолжения учения в Тибисдохсе!Конечно , нет!Ведь это такой праздник!Садись, Глом!-махнув рукой,весело сказала Склепова.
Гуня облегченно улыбнулся, и они сев за стол,начали праздновать...
Глава 3.Похмелье
Гробыня открыла глаза.Жутко болела голова.
"А?Где это я?"думала про себя Гробка , и увидев храпящего Гломова и пустые бутылки пива,вспомнила:
-Аааа....Точно!Мы же вчера с Гломом пили! Стоп! А по какому поводу??-спросила сама себя Склепова,пытаясь вспомнить зачем же она пила,но тут заломило и без того болевшую голову.
Гробыня схватилась за виски:
-Ох,ох!Моя голова!-простонала девушка и попыталась встать.Не получилось.Гробыня попробовала еще раз и , шатаясь , кое-как добралась до какого-то дерева и , облокотившись на него,попыталась собраться с мыслями.
"О!Тибидохс?!Что я тут делаю??!Разве Гробынюшка не должна быть на Лысой горе?Что -то я ничего не понимаю..."подумала Гробыня.Простояв так у дерева 10 минут , Гробка решила дойти до Тибидохса и спросить Таньку,что она тут делает.Гробыня сделала шаг и вспомнив про Гуню,посмотрнла на него.Тот мирно,или точнее громко посапывая спал."А,что же мне делать с Гломом?Эх,ну лады!Очнется потом!А сейчас пускай спит!"с этими мыслями Гробка пошла в сторону школы трудновоспитуемых волшебников.
Дойдя до большого дуба,Склепова вдруг провалилась вниз.
глава 4.Опасная пещера.
Крича и махая руками, Гробыня свалилась вниз.
-Ох,ох!Как больно!-пыхтя, простонала девушка,держась одной рукой за спину.
-Где это я?-ни к кому не обращаясь, спросила Гробыня и тут уставившись на свои руки, завопила:
-Аааа...Я сломала ноготь!Ааа..
Прокричав так довольно долго, Склепова наконец успокоилась.
-Так!Успокойся, Гробыня!-сама себя успокаивала девушка-, ладно,для начала осмотрюсь.
Гробыня посмотрела по сторонам.Была она в темной пещере, неизвестно куда ведущей. В помещении,котором оказалась Склепова было очень темно,даже та дыра, наверху, в которую угодила девушка не делали пещеру светлее.Но все же Гробыня заметила на стенах пещеры какие-то кристаллы. Они то слабо вспыхивали, хоть немного освещая путь, то полностью угасали и тогда пещера становилась совсем темной.
"Ну, что будем делать,Гробынька?Откуда я упала, оттуда я уже явно не вылезу-слишком высоко, да и все ногти поломаю.Глома звать?Тоже не задача!Гуня щас дрыхнет его и грамофоном не разбудишь.Можно конечно посидеть тут и подождать помощи, но мне охота отсюда поскорее выбраться!И какой болван, откапал здесь яму?!Ладно,пойду вперед.Должен же здесь быть где-то выход?"с этими мыслями Гробыня двинулась вперед.
Какой раз уже Склепова спотыкалась и падала, всех при этом проклиная.
"Да когда же это закончится?!"бесилась Гробыня.
Наконец путь стал легче-стало заметно светлее и девушка уже не спотыкалась.Зато на пути ей попалась паутина.Гробыня сразу ее не заметила-она была поглащена в свои мысли.Вскоре девушка запуталась в паутине,а паутина была какая-то слишком большая и прочная.Склепова была уже в панике.Руками паутину распутывать не удавалось и Гробыня выкрикивала разные заклинания,но они почему-то не действовали.Девушка не на шутку испугалась:она кричала как могла и всячески пыталась выбраться из паутины,но не получалось.
Вскоре крик у Гробыни охрип,а сил больше не было.
Вдруг Склепова услышала клацанье чьих-то зубов.Звук доносился сверху.У девушки от страха застучали зубы, переборов страх она подняла голову и после этого пронзительно закричала,охрипшим голосом.
Прямо сверху на нее, по паутине неторопливо спускался большой,даже не просто большой, а ОГРОМНЫЙ паук.Он был с страшными черными глазами, но ни это испугало девушку.Его клыки,4 громадных клыка нетерпеливо поклацивали.Тело его покрывала коричневая шерсть,а на 8 лапах были большие острые когти.Гробыня зажмурила глаза и приготовилась к смерти,как вдруг помещение в котором находились Склепова и паук озарило ярким светов.Хорошо, что девушка зажмурила глаза-иначе она бы попросту ослепла.Раздался пронзительный рев паука.Дальше Гробыня ничего не слышала.Паутина осыпалась и девушка упала на землю....
Глава 5.Камнепад
Вскоре Гробыня очнулась.Память медленно, но верно возвращалась.Паука и его паутины не было."Что же это меня спасло?Светило , как солнце!"думала Гробыня.
Склепова встала.Теперь ее путь разделялся на 2 пути:налево и направо.
-Ну и куда мне теперь идти?!-со злости крикнула Гробыня.Она уже собралась идти направо, как вдруг на левом пути слабо загорелся огонек.
-Что это?-не у кого не спрашивая, произнесла Гробыня и пошла на свет.Путь казался бесконечным.Девушка устала и ей начало казаться, что она никогда не доберется до этого света.Склепова села на попавшийся в пути камень.Тяжело вздыхая, Гробыня решила здесь отдохнуть.Ноги были избиты в кровь, так как каблук она сломала по дороге и девушке пришлось снять туфли.
"Нет, нет, надо было лучше остаться там...Гуня бы все равно рано или поздно проснулся и нашел бы ее.А теперь...Она одна, не знает куда идти, ноги в крови, а о внешности можно и не говорить..."с грустью думала Склепова . "Мне попался на пути огромный паук!А вдруг здесь целая куча таких монстров,да и не только таких..."от этой мысли Гробыня содрогнулась от ужаса."Тогда меня съедят..и никто мне не поможет!Даже магия тут не действует!!"
-Да, что же это такое за место!!!-со всей мочи крикнула Гробыня.
Вскоре ее ждала еще одна опасность-от ее крика начался обвал.Девушка едва успела увернуться от огромного валуна.Гробыня хотела побежать назад,к выходу, но не успела-падающие камни преградили ей путь.Осталась одна дорога-вперед, к тому свету!И Склепова, что есть сил побежала туда.Гробыня чудом успевала уворачиваться от огромных валунов, но вскоре она споткнулась об камень и упала,больно разбив колени.Девушка с ужасом ждала пока ее раздавит камень,но такого не случилось.Гробыня повернулась.Обвал закончился.Опасность миновала,но Склепова совсем не радовалась:
-Лучше бы меня расплющил камень!Тогда бы кончились мои мученья!!-с бешенством сказала девушка, потом она попыталась встать,но было так больно, что Гробыня застонала.Она едва смогла сесть,вытянув ноги.Из колен бежала кровь,а на щеке была ссадина,еще и юбка порвалась!От бессильной злобы Гробыня разрыдалась.
Перестав плакать, Гробыня рукой вытерла лицо и встала. Огонек все еще светился, но с каждой минутой он разгорался еще больше. В девушке затеплилась надежда на спасение и она мигом бросилась в сторону света, не обращая внимания на боль в ногах и ни о чем не задумываясь. "Ура"радовалась Гробыня. Свет теперь не отдалялся-он наоборот приближался. Склепова прибавила скорости и теперь бежала, что есть мочи, ловко перепрыгивая через камни,которые попадались ей на пути. И наконец девушка добежала до огонька. Источником этого света оказался большой блестящий золотой скипетр. Склепова подошла к нему. Скипетр погас и пещеру охватила тьма.
"Что?! Получается, что мне помог скипетр? Но...как?" недоумевала девушка, вспоминая первую встречу с гигантом пауком. Гробыня, дрожащей от холода рукой, взяла скипетр и он тот час загорелся, освещая пещеру. С ним девушке стало тепло и почувствовала она себя уверенней.
"Хм...Светит, как солнце! Наверняка, какой-то волшебный артефакт." подумала Склепова и крепко сжав скипетр пошла дальше. Теперь она не спотыкалась об камни- скипетр хорошо освещал пещеру.
* * *
Тем временем Гломов проснулся. Он открыл глаза и хорошенько потянулся. В отличие от Склеповой, Гуня все помнил, так как пил он не впервые.
Парень огляделся.
-Гробыня!- позвал он девушку.
Ответа не последовало. Тогда Гломов решил, что Гробыня уже проснулась и ушла в Тибидохс.Гуня тоже пошел в сторону замка. По дороге он заметил яму, в которую свалилась Склепова. Гломов почесал затылок:
-Экая, дырища, большая! Кто бы такую мог откопать!
Ему и в голову не пришло, что сюда упала Гробыня, поэтому Гломов не стал задерживаться и пошел дальше.
Вскоре Гуня добрался до Тибидохса. На пути ему встретился Пельменник.
-Стой! Кто идет!Пароль!-потребовал сразу циклоп, но узнав Гуню, смягчился и пропустил его.
-Ты, это,Гробыню не видел?- спросил у него Гломов.
-Что же я, караулю за ней?Нет, не видел!-ответил Пельменник.
Гуня сначало было удивился, но потом поспешил дальше, решив спросить потом у Тани.
Успел Гломов как раз вовремя- был ужин. Забыв про Гробыню, Гуня поспешил сесть за стол, рядом с Ягуном, Таней и Ванькой.
Вскоре троица ушла,а Гломов все еще ел,не обращая ни на кого внимания.
После еды , довольный парень, поглаживая набитый живот, вдруг спохватился-он же искал Гробыню.И на обеде ее вроде не было...
Поэтому Гуня, встав из-за стола, направился в комнату Тани, Пипы и Гробыни.
Вот он уже стоял около их комнаты. Постучав в дверь, Гломов заглянул в комнату. Там были Таня, протирающая контрабас и Пипа, роющаяся в вещах.
-Что надо, Глом?-спросила Таня, отвлекаясь от контрабаса.
-Да, вот, Гробку искал! Вы ее не видели?-заходя в комнату,спросил Гуня.
Пипа наконец нашла в вещах нужную майку и посмотрела на парня:
-А, я вот,это тоже хотела бы знать!Разве она не с тобой?
-Нет,-мотая головой,ответил Гуня.
-Что-то тут не так!-недоверчиво произнесла Таня,-Гробыня не с тобой и у нас она тоже не появлялась.Где же она может быть?
Но никто не знал ответа на этот вопрос.

Глава 6.Скипетр Солнца
* * *
Гробыня уже час ходила в пещере."Блин! Когда же кончится эта тупая дыра?"начинала нервничать девушка.
Вдруг ей на пути попался такой же гигант паук, что и в первый раз. Он медленно , клацая клыками, надвигался на Гробыню. Склепова уже хотела завизжать и бросится бежать, как вспомнила, что у нее есть скипетр, но вот как же он действует? Думать об этом у девушки не было времени-паук был уже близко. Тогда Гробыня, не задумываясь, замахнулась скипетром на паука. Монстр истошно завизжал и растворился, оставив после себя зеленую жижу, отвратительно пахнущую. Зажимая нос рукой, Гробыня, поспешила покинуть это место.
-Вот это да!-воскликнула Склепова."Ха! Так легко, оказывается , управлять этим скипетром!Вот уж, с ним, мне ничего не грозит!"с радостью подумала девушка и пошла дальше.
Вскоре она вышла на какую-то площадку, в центре которой было озеро. Гробыня подошла к нему и увидев свое отражение в воде, ужаснулась. Выглядела она не очень.Грязные растрепанные волосы, глаза и лицо черные от туши-из-за того,что она плакала. Помада размазалась. На щеке была большая царапина, а одежда и вовсе висела на девушке лохмотьями.
"Мда-а! Видок у меня потрепанный. Сейчас бы не помешало искупаться."с этими мыслями, Гробыня положила скипетр на землю и разделась. Потом она осторожно вошла в воду. Вода на удивление девушки, в холодной пещере была теплой. Поэтому Гробыня , быстро в ней согревшись, начала купаться."Сюда бы еще шампунь и новую одежду! Но чего нет, того нет!"с грустью размышляла Склепова, моя лицо.
Вдоволь накупавшись, Гробыня вышла на берег. Потом она постирала одежду и повесила ее сушиться.Но вскоре девушка быстро замерзла-ведь в пещере было холодно."Когда же высохнет эта одежда! Я же сейчас в сосульку превращусь!"стуча зубами от холода, недовольно думала Склепова.
Вдруг у ней появилась идея."А, что если..."не дав окончиться мысли, Гробыня подняла скипетр с земли и направила его на одежду.
"Тут самое главное-не перестараться! А, то еще сожгу одежду, вот будет умора!"подумала девушка.Она тихонько взмахнула скипетром. Тут же солнечный поток из жезла, устремился на одежду и когда он рассеялся, Гробыня увидела, что ее одежда не только высохла, но еще и стала совсем, как новой. Склепова искренне удивившись, быстро начала одеваться."О, а этот скипетр не только убивает монстров, он еще и одежду обнавляет."довольно подумала Гробыня. "И не только это!"мелькнула в голове , откуда-то, взявшаяся мысль, но девушка не придала ей значения.
Тут у нее громко заурчал от голода живот."Ооо..Сейчас бы поесть."грустно подумала Гробыня, представляя жареную курицу и вдруг скипетр, который она держала в руке, загорелся, и из него опять вырвался солнечны поток. Вскоре он рассеялся и Гробыня, открыв рот, от удивления, смотрела на стоявшую на земле тарелку с жареной курицей.
-Офигеть!-выкрикнула Склепова,едва сдерживая эмоции,-этот скипетр исполняет мои желания! Да, да!! Я спасена!!!-кричала от радости девушка, представляя себе стол и стул, которые тут же возникли в воздухе. Гробыня взяла тарелку с курицей и поставив ее на стол,девушка уселась на стул и стала уплетать курицу.
Тем временем вся школа знала о пропаже Гробыни Склеповой. Все недоумевали:куда же могла деться Гробыня?
Академик Сарданапал послал магспирантов обыскать всю школу. Но поиски не дали ни каких результатов. Собрав всех магспирантов у себя в кабинете, Сарданапал выяснял, кто, когда, в последний раз видел Склепову. Абсолютно все, отвечали, что видели ее только у школы, когда большая часть выпускников покидала Тибидохс.
-Такс, ладно, а что же было потом?-строго спросил академик Черноморов, глядя на Гуню.
-Ну, что там...Мы, то есть, я с Гробкой, пошли в Заповедную рощу, ммм...это...да, отмечать...эээ..продолжение учения в Тибидохсе. Кхе,кхе, так сказала Гробыня. Ну и вот..-начал Гломов.
-Ну, а что, что, было потом?-нетерпеливо спросил академик.
-Да, Глом! Что же было потом?-встрял Ягун, которому больше всех было интересно, куда делась Склепова.
-Ну, потом, я, то есть, мы, уснули.А когда я проснулся, то все, Гробки не было!Я еще подумал,что она в Тибидохс пошла...-закончил Гуня.
-М-да...-протянул Черноморов, поглаживая бороду,-ну и где же она может быть?-академик обвел взглядом магспирантов.
-Но, Гробыня же сначала хотела, на Лысую Гору улететь,но почему-то решила остаться.-предположила Таня,скрестив руки на груди.
-Да?-оживился академик,-так тогда, надо полететь на Лысую Гору! Она наверняка может быть там!-Сарданапал начал искать глазами, кого-бы туда послать и его взгляд остановился на Тане.
-Так, Таня, я думаю ты справишься. Слетай-ка на Лысую Гору и поищи там Гробыню.
-Но Лысая Гора полна опасностей!-вступился Ягун.
-Ох, Ягун!-покачала головой Лоткова.
-Таня не маленькая...И что ты предлагаешь?-щуря глаза, спросил академик.
-Давай-те, я полечу с Таней?-улыбаясь, предложил Ягун.
-Хм...Ну если Таня не против...-начал Сарданапал.
-Конечно не против!-прервал его Баб-Ягун,-ты же не против, Танюха?-поворачиваясь к Тане, спросил Ягун.
-Нет, что ты!-ответила Гроттер.
-Ну, вот и ладненько!Все свободны!-сказал Черноморов, выпроваживая ребят из кабинета.Сфинкс, тихо зарычав, пропустил их и снова улегся около двери.
Когда все вышли, академик закрыл дверо и сел на кресло.
-Хм...Если Гробыню сегодня не найдут, то я буду вынужден объявить ее в розыск!-хмуро произнес Сарданапал, обращаясь к доценту Медузии, до этого молчавшей.
-Полностью с вами согласна-подтвердила доцент нежетиведения.
* * *
Хорошо поев, Гробыня еще немного посидела за столом, а потом посмотрев на свои босые израненные ноги, встала из-за стола и взяв скипетр, пожелала себе носки и кроссовки. Желаемое тот час появилось на ногах у девушке. А, та, довольно хмыкнув, решила поскорей уйти отсюда.
Так Гробыня шла довольно долго. Иногда ей на пути попадались монстры. Несколько раз даже, какой-то змей, со множеством ног, но девушка со скипетром легко их убивала. Вдруг Склепова услышала крик, подозрительно знакомый, и бросилась туда, откуда раздавался голос.
Ее взору предстала удивительная картина. Куча монстров окружили какого-то парня, к Гробыне он был спиной, и она пока не знала кто это. Парень пытался отбиться от этих монстров палкой, но чудовищ было много, что ему это не удавалось. Тряхнув головой, Гробыня решила помочь парню. Тем временем парень повернулся к девушке.И Склепова узнала в этом человеке-Бейбарсова.
-Крушипесиков! Как ты здесь оказался?-спросила все еще изумленная Гробыня.
-Это неважно!-крикнул в ответ Глеб.
В этот момент на парня попала паутина, выпущенная одним из пауков.
"Ну, ладно, Глеб, так и быть, помогу тебе"подумала Гробыня, довольная, что Бейбарсова, наконец-то одолели.
Склепова побежала к полю битвы и взмахнула скипетром. Тут же поток света изжарил несколько чудовищ. Но не так все просто, как думала Гробыня. Монстров было слишком много, плюс еще к тому, из разных туннелей, прибывали новые, более сильные и быстрые. Девушка едва успевала отбить атаку. Глеб уже валялся на земле, а к нему громко клацая клыками, наступали пауки.
-Глеб! Нет!-крикнула Гробыня, как еще один паук выпустил паутину и девушка упала, запутавшись в ней.Скипетр вылетел из рук Склеповой и та всеми силами пыталась дотянуться до него, как вдруг услышала чей-то повелительный голос:
-Все!Хватит!
И тут Гробыню кто-то ударил по голове.