Название: Буря
Автор:Lost at Lаst
Бета: Отсутствует.
Категории: Романтика
Персонажи и пейринги: ТГ/ГБ
Рейтинг: G
Предупреждения: Нет.
Статус: Закончен.
Размер: Мини.
От автора: Для  всех поклонников этой пары. Критика приветствуется. Приятного прочтения.

Я медленно ступала босыми ногами по холодному влажному песку. Бесцельно, неопределенное количество времени, я брела по бесконечному берегу, оставляя за собой хорошо заметные следы. Но волны заботливо слизывали их.
Ну что же ты молчишь? Давай, начинай свой холодный танец. Пускай серебряных танцовщиц. Смой грязь с моей души. Пусть промокнет мое белое платье, станет прозрачным и тяжелым. Волосы, черными струями прилипнут ко лбу, щекам. Изумрудные глаза оживут, черными слезами потечет тушь. И в поисках будущего я буду стоять под твоими струями. Ты будешь обнимать меня, целовать губы, грудь…так же нежно и трепетно, как когда-то это делал он.
Он, мой темный ангел, ангел моих грез и признаний. Он ушел от меня. Махнул крыльями в черном оперенье и скрылся в белоснежной пене облаков. Мелкие редкие капельки засеменили по поверхности воды. Земля содрогнулась от яростного раската грома, словно небо распороли лезвием. Откуда не возьмись, налетел порыв ледяного ветра. Я поежилась, глаза заслезились, по телу побежали мурашки. Маленькие капельки усеяли мое лицо, ладони, обращенные к небу. Чайки замолкли, попрятались. Слышался лишь шум кем-то рассерженных волн и, бьющихся о землю, капель дождя. Теперь, уже прямо у меня над головой, сверкали и исчезали трещины-молнии, секунду спустя, оглушал срывающийся грохот. Я стояла и просто наблюдала за бушующей природой. Мне не было ни страшно, ни холодно. Просто, мне стало вдруг все равно…

Светило ласковое летнее солнце, небо было залито светло-голубой краской, лишь края, касающиеся горизонта, были на тон темнее. Не было ни облачка. Ничего не предвещало бури…Бури в моем сердце. Душа моя ныла, словно грустная скрипка. Я не понимала, почему мне так паршиво, продолжая заниматься своими делами. В огромной кипе мыслей я отыскала несколько возможных причин моих волнений. Одна из них – как там он? Некогда, нет, мне некогда! Вот уже две недели мне некогда…Учеба, тренировки-ежедневная рутина типичных событий. Он научил меня жить. Жить по-настоящему. Познакомил с дождем, научил слушать, не слышать, а именно слушать, ветер. Показал, что такое ночь, как прекрасна луна в мрачном потоке ночных облаков, помог услышать шепот звезд. Дал понять красоту, которую не каждый способен заметить.
Вот вы когда-нибудь любовались мертвым деревом? По неизвестным причинам жизненные силы покинули его, оно больше никогда не покроется молодой листвой, не раскинет густые ветви, не даст потомство… Оно мертвое, но в то же время прекрасное! Почерневшая сухая кора, изрезана причудливым природным узором, тонкие ветви безнадежно тянуться ввысь, словно пытаясь дотронуться до серого неба. Оно такое мудрое и спокойное, одинокое и грустное… Эту мертвую красоту я раньше не замечала. Не видела, а может, и не хотела видеть.
Но он ушел, оставив мне лишь воспоминания о былой мечте. Дождь, теперь холодный и неприятный, ветер пронизывает насквозь мое тонкое белое платье... Помню, как мы с

Побережье уже окутали сумерки, я чувствовала еле уловимый запах надвигающейся бури. Попробовал бы мне кто-нибудь раньше сказать, что вот так влюблюсь в некромага, а самое страшное, что я буду так страдать из-за него– я бы рассмеялась этому человеку в лицо и отправила бы на консультацию к психиатру.
Но судьба любит с нами играть. И в этой игре я просто пешка…
Я шла вдоль берега, а прибой нежно ласкал ноги. Легкий ветерок развивал белое платье, такое же невесомое, как морская пена….На небе уже загорались первые звездочки, образуя между собой причудливые фигуры, порой они рисуют твой портрет, который могу увидеть только я… А, может, эта буря возьмет, наконец, меня сегодня с собой в полет, покажет, что такое свобода, может поможет найти свое место в этом мире или унесет к звездам, но силу притяжения мне уже не преодолеть никогда… Я присела на песок, который еще таил в себе тепло прошедшего дня… Я люблю смотреть на них… Кажется, что их можно достать рукой, прикоснуться, как когда-то я прикасалась к твоим губам, но на самом деле они далеко, как и ты сейчас…Они разбросаны по всей Вселенной… И я частичка этой Вселенной, которая даже не в силах изменить свою судьбу, не то, что достать звезду с неба. Снова бесцельно бреду по берегу.

Молния на мгновение осветила темный горизонт и фигуру, сидящую на песке. Волны, словно женские руки, ласкают его, нежно заигрывают, омывая ноги. Чайки захлебываются в истошных воплях, словно требуют бури. Над горизонтом, изрезая небо на осколки, пляшут молнии. Гулким эхом доносится смех грома. На его губах играет едва заметная улыбка.
Скоро начнется дождь…

Отредактировано Lost at Last (2007-09-16 22:37:42)